广东省生态环境与土壤研究所
  主页 | 概 况 | 管理机构 | 研究机构 | 咨询服务 | 科技产业 | 科研成果 | 党政建设 | 研究生教育 | 所务公开  
   
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


     
 
当前位置:概况 / 历任领导
 
 
----------------------------------------------------------------------------
 
 
机 构 名 称
姓 名
职 务
任 期
中国科学院广州土壤研究所
陆发熹
所长(兼)
1958.6-1960.12
中国科学院中南土壤研究室 陆发熹 所长(兼) 1960.12-1961.12
中国科学院中南土壤研究室

陆发熹
胡展华
徐精忠

主任(兼)
副主任
副主任

1961.12-1963.11
1961.12-1963.11
1963.11-1965.12

广东省土壤研究所

陆发熹
许宏才
徐精忠
陈南光
郎世成
何金海
邹国础

所长(兼)
副所长
副所长
副所长
副所长
副所长
副所长

1979.11-1983.12
1979.11-1983.12
1979.11-1983.12
1979.11-1983.12
1979.11-1983.12
1980.8-1983.12
1980.8-1983.12

广东省土壤研究所

陆发熹
邹国础
朱世清

名誉所长
所长
副所长

1983.12-1986.12
1983.12-1987.1
1983.12-1987.1

广东省土壤研究所

邹国础
朱世清
朱世清
卢家成
袁彩庭

所长
副所长
代所长
副所长
副所长

1987.1-1988.11
1987.1-1988.11
1988.11-1990.5
1988.11-1990.5
1988.11-1990.5

广东省土壤研究所

朱世清
袁彩庭
卢家成

所长
副所长
副所长

1990.5-1993.11
1990.5-1993.11
1990.5-1993.11

广东省土壤研究所
(1996年改名为广东省生态
环境与土壤研究所)

万洪富
卢家成
卢正气

所长
副所长
副所长

1993.11-1997.12
1993.11-1997.12
1993.11-1997.12

广东省生态环境与土壤研究所

万洪富
李定强
林锡奎

所长
副所长
副所长

1997.12-2002.4
1997.12-2002.4
1997.12-2002.4

广东省生态环境与土壤研究所

李定强
吴志峰
李芳柏
林锡奎

所长、书记
副所长
副所长
副所长、副书记

2002.2一2006.9
2002.2一2006.9
2002.2一2006.9
2002.2一2006.9

广东省生态环境与土壤研究所

李定强
林锡奎
吴志峰
李芳柏

所长
书记
副所长
副所长

2006.9一2010.12
2006.9一2010.12
2006.9一2010.12
2006.9一2010.12

广东省生态环境与土壤研究所

李芳柏
李定强
林锡奎
周顺桂
曾晓舵
曾晓舵
程炯

所长
书记
副所长
副所长
副所长
副书记(主持工作)
副所长

2011.1一今
2011.1一2014.7
2011.1一2011.12
2011.1一今
2012.6一今
2014.7一今
2014.7一今

热点链接  |  土壤学会  |  广东土壤  |  重点实验室  |  生态环境  |  信息中心  |  测试中心  |  文献信息
 

       版权所有:广东省生态环境与土壤研究所
       Email:zxguo@soil.gd.cn  电话:(020)87024633 87024763 87024766   传真:(020)87024123
       地址:广州市天源路808号 广东省生态环境与土壤研究所   邮编:510650
粤ICP备05068652号